Основные сведения об учреждении

Дата создания Учреждения.

Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района  Белгородской области" было создано на базе яслей-сада колхоза «Дружба» и передан в Шебекинский РОНО на основании решения заседания исполкома Шебекинского районного Совета депутатов трудящихся Белгородской области № 335 от 16.12.1977 года.

На основании постановления главы администрации Шебекинского района и города Шебекино от 22.11.1994 г. №1732 на базе ясли-сада  Шебекинского РОНО было  создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской  области»  (далее - Учреждение) создано на основании постановления главы администрации Шебекинского района от 25.04.2011 года № 561 «Об изменении типа муниципальных учреждений Шебекинского района» путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской  области».

Учредителем Учреждения является муниципальное образование - муниципальный район «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления – администрацией Шебекинского района. Полномочия Учредителя делегированы: - управлению образования администрации Шебекинского района в части координации и контроля над деятельностью Учреждения; - комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации .Шебекинского района в части управления и распоряжения имуществом (постановление администрации муниципального района « Шебекинский район и город Шебекино» от 16.08.2011 года № 1197 « О делегировании полномочий Учредителя управлению образованию и комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района»).

Юридический и фактический адрес:

309280, Белгородская область,  Шебекинский район, село Большетроицкое, переулок Чапаева,д.13.

Адрес сайта: ou361bel.a2b2.ru.

Электронная почта: bolshetroitskoe.ds@yandex.ru

Телефон/факс: 8(47248) 6-26-28

Режим работы Учреждения  является следующим:

- рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);

- длительность работы – 10,5 часов;

График работы - с 7 часов 30 минут до 18 часов 00 минут. Выходные – суббота, воскресенье, государственные праздничные дни.

Нормативный срок обучения 5 лет.

Обучение ведется на русском языке.

Юридический и фактический адрес Учредителя:

309290, Белгородская область, г. Шебекино, пл. Центральная, 2.

График работы: с 9-00 до 18-00,

Адрес сайта:http://admsheb.ru/

Электронная почта: admsheb@shebekino.ru

Телефон: 8(47248) 2-25-69, 8(47248) 2-23-09.