МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с. Большетроицкое, пер. Чапаева, д. 13

Телефон

8(47248)62-6-28

Эл. почта dsbtroitsa@mail.ru

МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, село Большетроицкое, переулок Чапаева 13

 

Мероприятия

6 февраля 2023 г.
О проведении акции "Чистая планета"
26 января 2023 г.
19 января 2023 г.
Приходите на Крещенье,
В доме будет угощенье!
И дадим святой водицы,
Вам в честь праздника умыться!
И с собой ещё нальём,
Чтобы ваш стал чистым дом!
Соль святую к образам,
чтоб жилось богато вам!
Вы примите приглашенье,
Приходите на Крещенье!
Приходите в тёплый дом!
С пирогами чай попьём!
19 января 2023 г.
10 мая 2022 г.
Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории. У детей искажены представления о патриотизме, доброте, великодушии. Изменилось и отношение людей к Родине. Патриотическое воспитание дошкольников по ФГОС довольно актуально в условиях современности. Это связано с установлением приоритетности материальных ценностей перед духовными в нашем обществе. Однако воспитание подрастающего поколения в рамках уважения и любви к Родине формирует нравственно здоровое, жизнеспособное население.

Дети дошкольного возраста особо эмоциональны, пытливы, готовы к сопереживанию, у них идет процесс формирования личностных ориентиров, поэтому можно наиболее плодотворно проводить воспитательную работу. Этому также способствует особая подверженность дошкольников влиянию взрослых.
В музыкальном зале был проведен праздничный утренник. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.