МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с. Большетроицкое, пер. Чапаева, д. 13

Телефон

8(47248)62-6-28

Эл. почта dsbtroitsa@mail.ru

МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, село Большетроицкое, переулок Чапаева 13

 

История детского сада

31 марта 2017 г.

На территории нашего села до 1977 года ддя детей ясельного и дошкольного возрастов функционировало три дошкольных учреждения: • Детский сад РОНО, который находился по улице Садовой в живописном месте – в Пихтеевом саду в старинном помещении уездного начальника Пихтеева. (1905 год), было две группы. Заведующей детским садом была Шемраева Мария Антоновна. • Ясли отдела здравоохранения по улице Фрунзе под руководством Шопиной Валентины Иосифовны. • Ясли – сад колхоза «Дружба» во главе с заведующей Кривенко Валентиной Яковлевной.

По инициативе председателя колхоза Шемраева Ивана Григорьевича в 1974 году было начато строительство типового двухэтажного здания детских яслей-сада на 140 мест. В декабре 1977 года здание было сдано в эксплуатацию, но функционировать начал не сразу. Здание, созданное на базе яслей-сада колхоза «Дружба» был передан в Шебекинский РОНО на основании решения заседания исполкома Шебекинского районного Совета депутатов трудящихся Белгородской области № 335 от 16.12.1977 года. В июле 1978 года первыми переступили порог нового здания 40 детей.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.