Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»
Сокращенное название организации
1  декабря  1977 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
МКУ "Управление образование Шебекинского городского округа" 309290, Белгородская область, город Шебекино, площадь Центральная, д. 2; 8-47-248-2-22-81

Учредителем Учреждения и собственником имущества является муниципальное образование - муниципальный район "Шебекинский городской округ Белгородской области" (далее «Учредитель»).

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления – администрацией Шебекинского городского округа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Полномочия Учредителя делегированы:

- муниципальному казенному учреждению «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» в части координации и контроля над деятельностью Учреждения;

- комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского городского округа в части управления и распоряжения имуществом Учреждения.

Юридический и фактический адрес Учредителя: 309290, Белгородская область, город Шебекино, площадь Центральная, д. 2.

Телефон: 8(47248) 2-22-81

Сайт: http://admsheb.ru/

Электронная почта: admsheb@shebekino.ru

Адрес  МКУ "Управления образования Шебекинского городского округа": г. Шебекино, пл. Центральная, д. 1

Часы работы: 8.00-17.00

Начальник МКУ "Управление образования Шебекинского  городского округа": Карницкая Людмила Юрьевна

Тел.: +7 (47248) 2-25-95

Заместитель начальника      МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа": Новосельцева Марина Юрьевна.

Тел.:  8 (47248) 4-06-37

Начальник отдела по дошкольному образованию: Авраменко Оксана Викторовна

Телефон: 8(47248) 2-24-14

Адрес места нахождения образовательной организации

с 7.30 до 18.00

Суббота, воскресенье - выходной

Контактные телефоны 8(47248)62-6-28
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

Сведения о каждом представительстве образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет представительств
названия нет, так как нет представительств
адреса места находждения нет, так как нет представительств
режима и графика работ нет, так как нет представительств
контактнго телефона нет, так как нет представительств
адреса электронной почты нет, так как нет представительств
адреса официального сайта нет, так как нет представительств

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Село Большетроицкое, переулок Чапаева, д13.

История создания детского сада села Большетроицкое.

На территории села Большетроицкое до 1977 года для детей ясельного и дошкольного возрастов функционировало три дошкольных учреждения:

1.Детский сад РОНО, который находился по улице Садовой в живописном месте – в Пихтеевом саду в старинном помещении  уездного начальника Пихтеева. (1905 год), было две группы. Заведующей детским садом была Шемраева Мария Антоновна.

2.Ясли отдела здравоохранения по улице Фрунзе под руководством Шопиной Валентины Иосифовны.

3.Ясли – сад колхоза «Дружба» во главе с заведующей Кривенко Валентиной Яковлевной.

По инициативе председателя колхоза Шемраева Ивана Григорьевича в 1974 году было начато строительство типового двухэтажного здания детских яслей-сада на 140 мест. В декабре 1977 года здание было сдано в эксплуатацию, но функционировать начал не сразу.

Здание, созданное на базе яслей-сада колхоза «Дружба» был передан в Шебекинский РОНО на основании решения заседания исполкома Шебекинского районного Совета депутатов трудящихся Белгородской области № 335 от 16.12.1977 года.

В июле 1978 года первыми переступили порог нового здания 40 детей и 8 сотрудников детского сада РОНО.