Наименование Основная образовательная программа
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 68
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 68
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
не указано

Учебный план

В соответствии с п.6 ст.12 образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются в соответствии с ФГОС ДО и соответствующей ФОП ДО. В этих документах нет требований к учебному плану и учебному графику в ДОО.

Календарный учебный график

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Данный раздел не актуален с 01 сентября 2023г.

Адаптированная основная образовательная программа

Наименование Адаптированная основная образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 4
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Адаптированная основная образовательная программа
не указано

Описание образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с умственной отсталостью (УО) обеспечивает образовательную деятельность в группах компенсирующей направленности и группах общеразвивающей направленности в соответствии с Основной общеобразовательной программой – образовательной дошкольного образования МБДОУ"Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района", адаптированной для детей с УО и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Программа носит коррекционно-развивающий характер и содержит материалы для организации коррекционно-развивающей деятельности с каждой группой детей. Коррекционная деятельность включает коррекционную логопедическую работу и работу по образовательным областям, соответствующим Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО), представляющему собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Данная программа рассчитана на детей с ЗПР.
Цели и задачи АООП ДО:
-    обеспечение развития личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности  с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей;
-    создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками;
-    создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей;
-    максимальное раскрытие индивидуального возрастного потенциала ребенка;
-    повышение качества и эффективности коррекционно-образовательной  деятельности  в ДОУ.

Учебный план

Календарный учебный график

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Данный раздел не актуален с 01 сентября 2023г.

Методические материалы