"День пожилого человека"

12 ноября 2020 г.

"День добрых глаз и добрых рук»
В России 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения.
    1 октября воспитателями разновозрастной группы Н.С. Винник и М.А. Блохиной была организована Акция ко Дню пожилых людей «День добрых глаз и добрых рук». Дети и воспитатели вышли на улицы нашего села и поздравляли старшее поколение с праздником, дарили открытки, изготовленные совместно с родителями.
    Мы учили детей любить и ценить своих родных и близких, быть добрыми, чуткими к ним. Говорить им чаще тёплые слова. Ведь они достойны уважения и признательности!