"Защитники отечества" в старшей группе

24 февраля 2021 г.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин. Такие мероприятия,проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
   Кажды год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "Защитника Отечества". В течение всей недели в старшей группе проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр видео слайдов о разных родах войск и военной технике, лепка и рисование по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Заключительным этапом недели стало мероприятие посвященное "23 февраля"