Рекордное количество зарегистрированных на сайте gto.ru!

11 января 2023 г.
В декабре 2022 года во Всероссийской базе данных ГТО зарегистрировались 217000 человек.
На сегодняшний день общее число подтянувшихся к движению ГТО составляет 19,4 млн чел. или 14,3% населения страны в возрасте 6+
В среднем начиная с 2019 года по 2,2–2,3 млн россиян с 6 лет и старше вовлекаются в движение ежегодно, это хорошие показатели.

Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить долю занимающихся спортом граждан до 70%. Докладывая о темпах вовлечения россиян в занятия физической культурой и спортом, Одес Байсултанов сделал акцент на регионах с наиболее активными показателями. В их число вошли Сахалинская, Тамбовская, Белгородская и Тюменская области, а также Краснодарский край. Среди детей лидируют Тамбов, Астрахань и Белгород.