ИЗМЕНЕНА СТРУКТУРА КОМПЛЕКСА ГТО!

19 января 2023 г.
Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Этот документ стал результатом нашей кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно потупавших предложений и пожеланий населения страны “сделать шаг в ступенях поменьше”. Теперь для детей и подростков “шаг” установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы!
У взрослых “шаг” с 10 лет сократится до 5 лет, и, как следствие, #комплексГТО, очень надеюсь, станет более привлекательным для трудовых коллективов!
Следующим шагом станет введение обновленной линейки нормативов ГТО

26_Пост_Прав_ва_№33_от_17_01_2023_изм_структуры_ВФСК_ГТО.pdf
216 КБ