МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с. Большетроицкое, пер. Чапаева, д. 13

Телефон

8(47248)62-6-28

Эл. почта dsbtroitsa@mail.ru

МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, село Большетроицкое, переулок Чапаева 13

 

Новости

9 января 2023 г.
Спешим напомнить Вам, что начался 1 квартал 2023 года для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО. Будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу. Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта – Олег Васильевич поддержал инициативу. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов, а остальные достижения – оценивать по своему усмотрению. При этом общая сумма за индивидуальные начисления не может превышать 10 баллов.
Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году. Если же нормативы ещё не выполнены, а поступать уже в 2023, то желательно пройти все испытания в первом квартале, чтобы при подаче документов знак отличия уже был на руках.
Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах! По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях или по номеру телефона:(8-47-248) 2-23-66
30 декабря 2022 г.
С 26.12.2022 г. по 29.12.2022 г. в ДОО прошли новогодние утренники. Ребята погрузились в мир чудес и приключений. Дошкольники пели песни, танцевали, водили хороводы, читали стихотворения, с удовольствием участвовали в играх. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.
Подробную информацию и фотоотчет о проведенных мероприятиях можно посмотреть на официальной страничке детского сада в социальной сети в VK https://vk.com/nashidetisadik2019
29 декабря 2022 г.
Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени. «Сын познакомился с ГТО еще в детском саду, успешно выполнил испытания и вот теперь уже в статусе первоклассника получает свой первый знак», - рассказала мама юного обладателя «золота» комплекса ГТО.
Каждый значкист получил поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. А в качестве подарка участникам церемонии вручили сувениры от министерства спорта Самарской области.
По статистике, более 103 тысяч жителей региона в этом году приняли участие в тестированиях комплекса ГТО. Для Самарской области этот показатель является рекордным за последние годы!
#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ
26 декабря 2022 г.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое» обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.
В этой связи напоминаем вам, что действующими требованиями антикоррупционного законодательства установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей, работниками МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое».
Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.
22 декабря 2022 г.
Соревнования проходили в виде «Гонки ГТО». Каждый участник команды на время выполнял 4 норматива:
-Прыжок в длину с места
-Сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу
-Поднимание туловища из положения лёжа на спине
-Бег на 30 м
Итоги подводились в командном зачёте. Выиграла та команда, которая пришла быстрее к финишу. Все спортсмены получили сертификаты об участии и сувенирную продукцию ГТО.
13 декабря 2022 г.
Сообщество, образовавшееся вокруг возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО, насчитывает уже 18 млн человек. Согласно данным Росстата, это более 13% от числа всех россиян старше 6 лет. Существенный вклад в развитие движения вносят фестивали ГТО, которые проводятся при поддержке федпроекта ‎«Спорт — норма жизни». При этом слеты на муниципальном, региональном и федеральном уровне организуют не только для школьников и студентов, но и для трудовых коллективов и государственных служащих. Свои фестивали есть и для семей, в которых спортом занимаются все, от мала до велика.
 Спортивная семья
 Семья Беличенко из Белгородской области — родители и две их дочери, которым в этом году исполнилось 12 и 19 лет. Жители Щебекинского городского округа — победители регионального фестиваля ГТО среди семейных команд.
12 декабря 2022 г.
Мы благодарим вас за отклик и ваше стремление стать частью Игр ГТО
В мероприятии запланировано участие 47 команд субъектов России - 282 человека
80 участников фестиваля будут соревноваться за установление рекордов в отдельных видах испытаний ГТО в номинации «Иду на рекорд!»
По итогам выполнения отборочного комплекса участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Любители» стали 66 человек – 24 женщины и 42 мужчины
29 атлетов прошли отбор и стали участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Профессионалы»
Друзья, мы поздравляем вас и ждем встречи в Самаре!
10 декабря 2022 г.
В соответствии с планом управления проектом «Формирование основ экологического сознания детей дошкольного возраста» («Добрые друзья природы») и в целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологических знаний у детей дошкольного возраста с 5 по 9 декабря 2022 года в МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области» прошла акция «Чистая планета».
В рамках акции воспитателем Цыганковой Л.А. были изготовлены памятки «Умеем ли мы беречь природу», которые были, после разъяснения их смысла, вручены воспитанниками родителям.
9 декабря 2022 г.
Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Быть его обладателем, как и прежде, почетно.
Знак отличия с ГТО имеет более чем 90-летнюю историю, и мы хотим поделиться с вами самыми интересными ее фактами.
Знаете ли вы, что:
- проект первого знака отличия ГТО был придуман 15-летним школьником В. Токтаровым, а окончательный эскиз разработан художником М.С. Ягужинским;
- начиная с 1932 года знаки отличия для второй ступени изготавливались из чистого серебра;
- первым обладателем знака отличия 1 ступени стал знаменитый конькобежец Яков Мельников;
- современный знак отличия ГТО выполнен с сохранением преемственности к знакам ГТО СССР;
- свыше 12 миллионов граждан России являются обладателями знаков отличия ГТО сегодня.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.