МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с. Большетроицкое, пер. Чапаева, д. 13

Телефон

8(47248)62-6-28

Эл. почта dsbtroitsa@mail.ru

МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, село Большетроицкое, переулок Чапаева 13

 

Новости

20 февраля 2023 г.
В Белгородской области с 2011 года проходит апробацию такая вариативная форма организации дошкольного образования как семейная дошкольная группа на сельском подворье. Эксперимент по развитию данной вариативной формы дошкольного образования пока не получил широкого распространения, однако разработанная нормативная правовая база в процессе апробации показала свою эффективность. Эксперимент по функционированию группы семейного типа на сельском подворье проходит в сельских поселениях, в которых при небольшой численности детей дошкольного возраста строительство детского сада представляется нецелесообразным и экономически неэффективным. Вместе с тем, в расположенных в радиусе 5 - 10 км от данного сельского поселения населенных пунктах функционирует муниципальный детский сад, структурным подразделением которого и становится семейная дошкольная группа на сельском подворье.
20 февраля 2023 г.
17 февраля 2023 г.
Первыми женщинами, получившими значки ГТО II ступени, были слушательницы Военно-воздушной академии. Значок ГТО приобрел настолько высокую значимость, что на Московском физкультурном параде 1934 года он стал «пропуском» в колонну для участия.
Значки ГТО получили многие известные люди Советского Союза: шахтёр Алексей Стаханов, кузнец Александр Бусыгин, сталевар Макар Мазай, машинист Петр Кривонос, трактористка Паша Ангелина, первый Герой Советского Союза полярный лётчик Анатолий Ляпидевский, писатели Всеволод Вишневский и Аркадий Гайдар, композитор Василий Соловьёв-Седой и другие.
16 февраля 2023 г.
В рамках пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в России с 2015 года реализуется программа «Послы ГТО».
Послами ГТО назначаются по решению Министерства спорта РФ известные спортсмены, деятели культуры и искусства, представители СМИ, шоу-бизнеса, общественные деятели, политики и друге специалисты сферы физической культуры и спорта.
Миссия послов ГТО – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения России, продвижения ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья.
16 февраля 2023 г.
20 января 2023 г.
Сегодня запускаем рубрику «Золотой знак отличия ГТО в лицах». Мы хотим познакомить вас с нашими отличниками и спортсменами, которые выполнили нормативы ВФСК ГТО на золотой знак.
Дегтева Полина, ученица 8 «В» класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП Белгородской области». Красавица Полина с детства увлекается танцами, дружит со спортом и отлично учится.
19 января 2023 г.
Приходите на Крещенье,
В доме будет угощенье!
И дадим святой водицы,
Вам в честь праздника умыться!
И с собой ещё нальём,
Чтобы ваш стал чистым дом!
Соль святую к образам,
чтоб жилось богато вам!
Вы примите приглашенье,
Приходите на Крещенье!
Приходите в тёплый дом!
С пирогами чай попьём!
19 января 2023 г.
Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Этот документ стал результатом нашей кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно потупавших предложений и пожеланий населения страны “сделать шаг в ступенях поменьше”. Теперь для детей и подростков “шаг” установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы!
У взрослых “шаг” с 10 лет сократится до 5 лет, и, как следствие, #комплексГТО, очень надеюсь, станет более привлекательным для трудовых коллективов!
Следующим шагом станет введение обновленной линейки нормативов ГТО

26_Пост_Прав_ва_№33_от_17_01_2023_изм_структуры_ВФСК_ГТО.pdf
216 КБ
16 января 2023 г.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры. Засчитывается количество правильно выполненных циклов, состоящих из сгибаний и разгибаний рук, фиксируемых счетом судьи вслух или с использованием специальных приспособлений (электронных контактных платформ).
13 января 2023 г.
В канун Старого Нового года в нашем детском саду воспитатели разновозрастной группы, совместно с музыкальным руководителем и детьми, провели праздник "Рождественские святки". Целью праздника было приобщить детей к миру народной культуры, познакомиться с поэтическим, музыкальным и игровым фольклором. Дети сделали Рождественскую звезду, нарядились Ряжеными, пели колядки и играли в игры.

Старый добрый Новый Год
Счастье пусть Вам в дом несет,
Дайте ряженым конфетку,
Денег звонкую монетку,
Не скупитесь на гроши,
Угостите от души,
И за щедрость вам воздастся,
Будет радость и богатство!
11 января 2023 г.
В декабре 2022 года во Всероссийской базе данных ГТО зарегистрировались 217000 человек.
На сегодняшний день общее число подтянувшихся к движению ГТО составляет 19,4 млн чел. или 14,3% населения страны в возрасте 6+
В среднем начиная с 2019 года по 2,2–2,3 млн россиян с 6 лет и старше вовлекаются в движение ежегодно, это хорошие показатели.

Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить долю занимающихся спортом граждан до 70%. Докладывая о темпах вовлечения россиян в занятия физической культурой и спортом, Одес Байсултанов сделал акцент на регионах с наиболее активными показателями. В их число вошли Сахалинская, Тамбовская, Белгородская и Тюменская области, а также Краснодарский край. Среди детей лидируют Тамбов, Астрахань и Белгород.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.