МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с. Большетроицкое, пер. Чапаева, д. 13

Телефон

8(47248)62-6-28

Эл. почта dsbtroitsa@mail.ru

МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, село Большетроицкое, переулок Чапаева 13

 

Новости

17 октября 2022 г.
Хотим напомнить Вам, что начался решающий 4 квартал календарного года для выполнения нормативов ВФСК ГТО.
Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах и проконтролировать присвоение знака отличия.
По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях.
14 октября 2022 г.
Сегодня регулярная физическая культура и здоровый образ жизни стали не только полезными, но ещё и модными, а цифры статистики                          это наглядно подтверждают. Мы посчитали количество зарегистрированных в системе АИС ГТО, вот что получилось:
Количество жителей зарегистрированных в системе АИС ГТО за III квартал – 1116 человек.
Общее количество жителей зарегистрированных в системе АИС ГТО –                         32 696 человек, что составляет 40, 2 % от общей численности жителей нашего округа.
#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #ГТО31 
26 июля 2022 г.
Возможность начислять дополнительные баллы – это право, а не обязанность ВУЗа. При этом каждое учебное заведение выбирает, за что именно и сколько баллов может начислить (всего не больше 10).
С 2022 г. дополнительные баллы можно получать не только за золотой, но и серебряный знак ГТО – от 2 до 10 баллов. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поясняет, что учитываться может только награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за выполнение нормативов в своей возрастной группе. В числе обязательных испытаний – бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания/отжимания и наклоны. Можно дополнительно выполнить нормативы по плаванию, лыжному бегу, прыжкам, метанию, стрельбе, самозащите без оружия или на туристические знания в турпоходе.
Каждый ВУЗ должен был в своих правилах поступления самостоятельно установить достижения, за которые начисляются баллы. В случае если ВУЗ установил, что даёт дополнительные баллы за знак ГТО – то должен давать всем без исключения!!!
19 июля 2022 г.
Лето - прекрасная, весёлая пора, полная игр, развлечений и приятных сюрпризов!!!! Школьники с удовольствием отдыхают от учёбы и интересно проводят время. Но помимо отдыха, лето – лучшая пора, чтобы набраться сил, заняться активным отдыхом, улучшить свои спортивные результаты и подготовиться к выполнению норм ГТО.
Тренировки на улице повышают общий тонус и выносливость, дарят ощущение прилива сил, снижают напряженность, обеспечивают полноценный здоровый сон, способствуют нормализации обмена веществ, а также заряжают оптимизмом.
Мир уличных тренировок открыт для всех. Присоединяйтесь уже в этом сезоне!
7 июля 2022 г.
Вот так на родной Белгородской земле встречают абсолютных чемпионов Всероссийского Фестиваля ГТО среди студентов.

Команда Белгородского государственного национального исследовательского университета - страна гордится вами! Поздравляем!
6 июля 2022 г.
III Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов завершился. Сегодня стало известно название самого физкультурного вуза страны.
В общекомандном первенстве, звание абсолютных чемпионов подтвердили представители Белгородского государственного национального исследовательского университета - 4603 очка
Серебряными призерами фестиваля стали атлеты Уральского Государственного Университета физической культуры - 4195 очков
Бронза - у студентов Сибирского федерального университета (Красноярский край) - 4160 очков
27 июня 2022 г.
176 самых сильных, ловких и выносливых школьников региона собрались в Белгороде, чтобы побороться за звание чемпионов ГТО.
Школьники проверили свои физические возможности в прыжках в длину, гибкости, метании мяча, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, плавании 50 м, а также в беге на 60 м, на 2 и 3 км.
Итоги фестиваля подводились в командном и личном зачёте среди мальчиков и девочек 3-4 ступени.
Шебекинский городской округ представила команда из 8 человек и показала достойные результаты.
По итогам двух соревновательных дней команда Шебекинского городского округа заняла 5 общекомандное место.
В личном зачете в своей возрастной ступени 3 место заняла Беличенко Евгения III ступень (11-12 лет), которая получила путевку в лагерь «Артек» и 3 место занял Догузов Владислав IV ступень (13-15 лет).
Всё участники фестиваля получили заряд хорошего настроения и лицензионные подарки ГТО
22 июня 2022 г.
Europa Plus Games II считаем официально открытыми!
Сегодня мы со слушателями начали свое утро с зарядки и сдачи нормативов ГТО. Участники Europa Plus Games II показали превосходные результаты, мы ими очень гордимся!
Следи за подробностями игр в эти выходные в нашем телеграм-канале и сторис Вк. У нас очень весело!
Проект проходит в целях реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
16 июня 2022 г.
Прошедший фестиваль стал рекордным по количеству участников: 1619 желающих выполнили нормы ГТО и приобщились к здоровому образу жизни и спорту

Масштабный летний городской фестиваль ВСФК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, трудовых коллективов и семейных команд состоялся в Нижнем Новгороде 10 июня в спортивной зоне парка «Швейцария», а также на восьми районных площадках.
На площадках действовали также дополнительные активности и показательные выступления: акробатический номер, балансборд, игра "angry birds", танец zumba, игра "дженга" и другие развлекательные программы
Организаторами данного мероприятия выступили Департамент физ. культуры и спорта г.Н.Новгорода и МАУ МЦ Спортивных объектов и ГТО.
Победители и призеры регионального этапа, отобранные в сборную команду Нижегородской области, примут участие в Финале Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, который будет проходить в сентябре 2022 года в ФГБОУ международном детском центре «Артек»
14 июня 2022 г.
Согласно документу в состав каждой команды будут входить 8 человек:
⠀ 2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет (III ступень комплекса ГТО),
2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет (IV ступень комплекса ГТО),
⠀Фестиваль пройдёт в три этапа:
⠀ I этап (муниципальный) – отбор участников состоится в муниципальных образованиях субъектов России.
II этап (региональный) – до 10 июля 2022 года отбор участников продолжится в субъектах России на региональном уровне.
III этап (всероссийский) – с 1/2 сентября по 21/22 сентября 2022 года лучшие из лучших ребят примут участие в финальных соревнованиях в МДЦ "Артек" (Республика Крым).
Подписано положение о Фестивале комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, финал которого состоится с 1/2 сентября по 21/22 сентября 2022 в МДЦ "Артек" (Республика Крым).
10 июня 2022 г.
По всей стране проходит первый отборочный этап I железнодорожных спортивных Игр Роспрофжел «Мы вместе». Всероссийские соревнования стартовали в поддержку физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также в целях вовлечения работников железнодорожного транспорта в систематические занятия физической культурой.
Свои силы на спортивных Играх могут продемонстрировать команды, состоящие из штатных работников организаций железнодорожного транспорта (от 18 до 59 лет).
Игры проводятся в три этапа:
I этап – соревнования узлового уровня проводятся с 1 апреля по 30 июня 2022 года на всех железнодорожных узлах.
II этап – соревнования дорожного уровня проводятся в период с 15 июня по 15 сентября 2022 года на полигонах железных дорог.
III этап – финальные соревнования проводятся в Кисловодске с 3 по 7 октября 2022 года на полигоне Северо-Кавказской железной дороги. День приезда 3 октября, день отъезда 7 октября (СОГК «Вершина 1240»).
С положением мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://mivmeste.rfsolokomotiv.ru/uploaded/9/9/99a95a..
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.