МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с. Большетроицкое, пер. Чапаева, д. 13

Телефон

8(47248)62-6-28

Эл. почта dsbtroitsa@mail.ru

МБДОУ «Детский сад села Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, село Большетроицкое, переулок Чапаева 13

 

Новости

22 августа 2023 г.
22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В нашем детском саду этот праздник не остался без внимания. Воспитанники разновозрастной группы провели флешмоб "Россия в моём сердце".
21 августа 2023 г.
В наш веселый детский сад, ребятишки все спешат.
Любят там играть и петь,
Любят мультики смотреть.
Любят дети рисовать
И на улице гулять.
Любят там играть с мячом,
И гулять хоть под дождем.
Воспитатели у нас, я скажу вам высший класс. !
Приходите в детский сад,
Будешь очень, очень рад!
20 августа 2023 г.
При дальнейшей разработке Талисманов было принято во внимание, что комплекс ГТО ‒ полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Персонажи идеологически гармонично сочетаются с культурой (фольклором) России. Талисманы олицетворяют силу, выносливость, скорость, гибкость и прикладные навыки, которые необходимы для гармоничного развития личности и физического воспитания ребёнка.

Талисманы антропоморфны, что позволяет сформировать яркий устойчивый образ поведения, направленный на занятия физической культурой и спортом у молодого поколения. Персонажи различны по гендерному признаку, обладают уникальными качествами, визуально подтверждающими принадлежность к различным возрастным группам.
18 августа 2023 г.
Роганина Мария, ученица 8 класса Крапивенской школы, неоднократная обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
С детства увлекается легкой атлетикой.
- Призер открытого Первенства Шебекинского городского округа 2021 г. по легкой атлетике;
- Участник открытого Первенства 2022 г. по лыжным гонкам;
- Участник Губернаторской эстафеты 2022 г. в г. Старый Оскол в составе команды Шебекинского городского округа;
- Победитель открытого Первенства Шебекинского городского округа по легкой атлетике среди спортсменов 2011 г.р. и старше 2022 г.
16 августа 2023 г.
16 августа 2023 г.
Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.
В 1973 году при Спорткомитете СССР создан Всесоюзный совет по работе наиболее массового привлечения граждан к выполнению комплекса ГТО. Председателем Совета был назначен лётчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.
14 августа 2023 г.
Комплекс «Готов к труду и обороне» – это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию и наши талисманы тому яркое подтверждение.

Образы главных маскотов движения появились благодаря воображению тысяч граждан России. Талисманы ГТО – Медведь Потап, Леопард Вика, Лиса Василиса, Зайка Лиза и Волчонок Макар – были созданы по итогам проведенного в 2018 году Всероссийского конкурса.
11 августа 2023 г.
Так вот, ребята из детского сада посвятили этот день более близкому знакомству с кукурузой. Утром мы навестили наш огород, где растёт кукуруза ,и рассмотрели её наяву. В беседе ребята узнали о пользе кукурузы для организма. Во время прогулки был сорван 1 початок для рассматривания. Ребята трогали ,внимательно рассматривали и даже попробовали на вкус. А после дневного сна мы решили слепить кукурузу. День кукурузы прошёл замечательно . Много знаний получили дети в этот день.
11 августа 2023 г.
Самчук Кира, ученица школы №5 г. Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
С детства увлекается боевыми искусствами, а именно тхэквондо, Данный вид восточного единоборства отлично прокачивает такие навыки, как растяжка и ловкость.
Помимо всего, занимается плаванием, которое оказывает замечательный оздоровительный и укрепляющий эффект.
10 августа 2023 г.
Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
9 августа 2023 г.
V ступень комплекса ГТО 1972 года – «Бодрость и здоровье» предназначен для мужчин 40–60 лет и женщин 35–55 лет, с целью сохранения на долгие годы крепкого здоровья и высокого уровня физической подготовленности трудящихся для обеспечения их трудовой активности и постоянной готовности к защите Родины.
7 августа 2023 г.
1 августа, отмечается один из необычных, но интересных праздников — День бумажных салфеток. И наш детский сад тоже решил отметить этот праздник. Дети сделали аппликации из салфеток и провели эксперимент "Живые червячки".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.